Телефоны для связи:
+7 909 568 00 77
приёмная гл. врача
  • Меню
ГБУЗ "Сегежская ЦРБ" » ИФА исследования крови на витамин Д

ИФА исследования крови на витамин Д

27 октябрь 2023, Пятница
96
0

В последние годы прием витамина D стал нормой для многих людей.

❓Однако кому на самом деле показан прием витамина D и в какой дозировке? Что произойдет с организмом в случае передозировки?

✅В настоящее время недостаток витамина Д – проблема 80% населения земного шара. Люди испытывают дефицит этого микроэлемента из-за нехватки солнечного света и отсутствия сбалансированного рациона питания.
✅Дефицит витамина Д провоцирует возникновение опасных болезней, таких как, например, остеопороз или онкологические образования. Одно из последних исследований показало, что люди, имеющие недостаток витамина Д, более склонны к заболеванию коронавирусной инфекцией. Симптомы дефицита витамина Д схожи с симптомами нехватки других микроэлементов.

❓❗ Что может случиться при передозировке витамина D? Как вообще может случиться передозировка – слишком активный прием его в виде БАДа, возможны ли другие пути?

✅Передозировка – гипервитаминоз витамина D, происходит на фоне приема больших дозировок в целях лечения или профилактики. Достичь опасного для организма уровня витамина D может произойти только из-за приема лекарственных препаратов или БАДов.
При чрезмерном накоплении витамина D возможна интоксикация. Она возникает, если его уровень в крови превышает показатель 150нг/мл. В повышенных концентрациях это вещество негативно влияет на организм:
- оказывает прямое токсическое действие на клеточные мембраны и обмен веществ. В результате содержание кальция повышается в крови и моче, в моче повышается концентрация фосфатов, образуются токсические перекисные соединения;
- также происходит накопление кальция в крови, что вызывает его отложение в сердечной мышце, на стенках кишечника и желудка.

❗Определить можно с помощью специального анализа. Для этого необходимо сдать кровь на витамин Д из вены.

❗Мы запустили новый вид исследования методом ИФА - 25-ОН-Витамин D. Этот метод позволяет проводить исследование с высокой точностью и достоверностью и выявить точный уровень витамина Д в организме и определить его дефицит.

Мы ценим время ваше время, поэтому срок выполнения данного исследования составляет всего 5 рабочих дней.

Кроме того, мы предлагаем вам возможность получить результаты исследования не только в печатном виде, но и отправить их на вашу электронную почту. Это позволит вам более удобно получать информацию о состоянии вашего здоровья и делать необходимые дальнейшие рекомендации.

Стоимость этой услуги можно уточнить в кабинете платных услуг или на нашем официальном сайте в разделе платные услуги.

Выбирая наше исследование 25-ОН-Витамин D методом ИФА, вы получаете высококачественную услугу, точность результатов и удобство в получении информации.

Обсудить

Читайте также:

Целевая кампания
15 май 2023, Понедельник
Целевая кампания
Когда не знаешь что чувствовать
09 октябрь 2023, Понедельник
Когда не знаешь что чувствовать
Госуслуги Дом
20 октябрь 2023, Пятница
Госуслуги Дом
Беременность=уверенность
12 октябрь 2023, Четверг
Беременность=уверенность
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Контролирующие организации