Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вопрос

Оказывает ли ваша больница услугу по транспортировке лежачего больного в другой город? В частности Петрозаводск. Если да, то куда можно обратиться?

Ответ

В рамках Территориальной программы Государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РК (далее ТПГГ) ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» обеспечивает транспортными услугами и сопровождением медицинским работником пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях в случаи необходимости перемещения пациента в другую медицинскую организацию.
Транспортировка пациентов на плановую госпитализацию транспортом медицинской организации в рамках ТПГГ не осуществляется.


Вопрос

Скажите пожалуйста может ли муж пойти со мной на первое УЗИ по беременности?

Ответ

Присутствие родственников на УЗИ по беременности возможно на платной основе. В соответствии с п. 22.19 «Прейскуранта платных медицинских услуг (работ) ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» на 2018 год» стоимость данной услуги составляет 210 руб.


Вопрос

Есть ли в Сегеже врач аллерголог? Если нет, то к кому можно обратиться вместо него?

Ответ :

Необходимо обратиться к врачу - дерматологу или участковому врачу - терапевту, который может направить к аллергологу.


Вопрос

Делают ли у нас в поликлинике, анализ на иммуноглобулины, детям???

Ответ

В нашей лаборатории выполняются исследования только на иммуноглобулин Е (на аллерген). Бесплатно по направлению врача-педиатра.


Вопрос
Что необходимо при дородовой госпитализации?

Ответ

Дородовая госпитализация в плановом порядке осуществляется с 37 - 38 недели беременности в любой день надели, в том числе в выходные и праздничные дни до 12 часов дня. Вся информация о правилах госпитализации, внутреннего распорядка и что необходимо иметь при себе во время госпитализации размещена на официальном сайте ГБУЗ "Сегежская ЦРБ" в разделе  "Акушерское отделение"


Вопрос

Увидела запись о том, что в аптеке можно получить детское питание по рецепту. Кому положено данное детское питание?

Ответ

Бесплатными специальными молочными продуктами детского питания обеспечиваются дети в возрасте до 3-х лет, не посещающие детские дошкольные образовательные учреждения из малообеспеченных семей в рамках приказа Министерства здравоохранения РК от 12 июля 2017 года № 852 «О вопросах реализации Министерством здравоохранения Республики Карелия мероприятий ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия».
Бесплатное детское питание выдается в аптеке ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» по рецепту, выданному врачом – педиатром.


Вопрос

Подскажите пожалуйста, может ли участковый педиатр дать направление к детскому врачу-гинекологу в ДРБ?

Ответ

Участковый врач - педиатр может направить к врачу - гинекологу, закрепленному за детской поликлиникой ГБУЗ "Сегежская ЦРБ". Врач - гинеколог по необходимости (по показаниям) может направить в ДРБ. Для более детального решения вопроса необходимо обратиться к заведующей детской поликлиникой.


Вопрос

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят камни в желчном пузыре, как можно записаться на операцию?

Ответ

Оперативное вмешательство осуществляется по направлению лечащего врача. О сроке госпитализации договаривается сам лечащий врач. Заблаговременно до госпитализации Вам необходимо будет сдать анализы и в назначенный день прибыть в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ».
В соответствии с установленным порядком плановой госпитализации в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» при плановой госпитализации необходимо предоставить следующие документы:
- направление от лечащего врача с указанием ФИО, возраста, диагноза;
- выписка из амбулаторной карты или истории болезни, анализы крови – клинический, кровь на RW, ЭКГ, рентгенограммы, флюорограммы и другие исследования (с описанием);
- для женщин – осмотры гинеколога;
- при направлении на хирургическое лечение необходимо заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к операции, лабораторные исследования (общий анализ крови с геморрагическим компонентом, общий анализ мочи, кровь на сахар, креатинин, кровь на группу и резус фактор, RW);
- пациент при обращении должен иметь паспорт, полис обязательного или добровольного медицинского страхования.


Вопрос

Можно узнать информацию о состоянии здоровья человека, который попал к вам в больницу?

Ответ

Информация о состоянии здоровья пациента предоставляется только родственникам пациента при личном обращении. По телефону такая информация не предоставляется. Сообщаются только общие сведения, точный диагноз не разглашается. Если знаете отделение в которое госпитализирован человек, телефоны всех отделений можно узнать на официальном сайте ГБУЗ "Сегежская ЦРБ" в раздел "О нас" "Телефонный справочник"  или уточнить в приемном отделении тел.: 8 (84131) 4-24-43, 8 909 568 22 44


Вопрос

Какие медицинские процедуры оказывают лежачим больным на дому?

Ответ

Маломобильным и немобильным гражданам при наличии показаний по назначению лечащего врача/фельдшера на дому выполняются: забор крови на анализы, ЭКГ, инъекции лекарственных препаратов.


Вопрос

Можно ли у нас сдать анализ на витамин Д, и кальций????

Ответ

К сожалению лаборатория ГБУЗ "Сегежская ЦРБ" осуществляет лабораторные исследования только на кальций.


Вопрос

можно ли у вас сделать МРТ головного мозга с контрастом

Ответ

Возможно только КТ. Записаться на КТ исследование можно по тел. контакт-центра 8-960-218-22-21, в регистратуре районной поликлиники или как платную услугу в кабинете платных услуг (кабинет № 12 районной поликлиники) тел: 7-50-47 или 8 (909) 568-33-35 с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов, регламентированный перерыв с 13.00 до 13.30 часов.


Вопрос

Подскажите пожалуйста где делают ФГДС желудка и если можно контактный телефон.

Ответ

Исследование ФГДС осуществляется в отделении функциональной диагностики ГБУЗ "Сегежская ЦРБ". Записаться на исследования можно по направлению врача или на платной основе: единый контакт - центр районной и детской поликлиники: т. 8-960-218-22-21; кабинет платных услуг районной поликлиники с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов, регламентированный перерыв с 13.00 до 13.30 часов, тел.: 7-50-47 или 8 (909) 568-33-35